WEBEMMET | Почему сайт является ключевым инструментом для бизнеса

Сегодня развитие собственного бизнеса считается непростой задачей. Важно всесторонне подходить к процессу становления вашей компании. Многие бизнесмены уверены, что в сайте нет никакого смысла, если оффлайн-компания приносит прибыль, и стабильно появляются новые клиенты. Основная аргументация – нет времени на поддержку ресурса в Интернете. Это большое упущение, поскольку уже сейчас все крупнейшие и средние фирмы частично перешли в сеть, и пользуются всеми преимуществами взаимоотношений с клиентами и продаж посредством интернета. В этой статье расскажем, почему сайт является не прихотью, а полноценным и ключевым инструментом в бизнесе для роста продаж и увеличения клиентской базы.

Какие задачи способен решить сайт в бизнесе

В первую очередь следует понимать, что сайт в интернете не всегда становится палочкой-выручалочкой, привлекая тысячи новых клиентов, увеличивая продажи в несколько раз. И здесь есть несколько причин, начиная от качества и стоимости ваших товаров или услуг, заканчивая тем, насколько удачным получился ресурс. Но, должно подойдя к задаче проектирования и разработки сайта с учетом современных веб-технологий, реально получить мощнейший инструмент для бизнеса. Он поможет решить следующие задачи:

  • Имидж компании. Сайт создает вокруг вашей фирмы бренд. Со временем он станет узнаваемым. Информация, размещенная на страницах, формирует мнение потенциального потребителя о вашей компании. Вы можете преподнести эту информацию по-разному. Во многом от этого и будет зависеть количество продаж. Также сайт помогает отработать негатив, преподнести ваш продукт как нечто уникальное.
  • Экономия на персонале и помещениях. Сайт – это не дополнительная статья расходов, а способ избежать расходов в будущем. Например, если офис компании находится в Москве, совсем необязательно открывать еще один офис в Санкт-Петербурге или другом городе, чтобы получать новых клиентов. Для этого есть Интернет. Вы создаете сайт и собираете трафик с тех городов, где необходимо расширить область деятельности компании. Причем сайт дает возможность автоматизировать продажи. Для его поддержки достаточно одного системного администратора или заказать техподдержку сайта у разработчика и 2-3 менеджера для обработки сложных или индивидуальных заказов. Вы будете продавать в сети, вам не нужно арендовать офисные и складские помещения.
  • Привлечение новых клиентов. Услышав о вашей компании, любой современный человек наверняка обратится за помощью поисковых систем, чтобы узнать о вас как можно больше информации. Конечно, возникнет желание познакомиться с услугой или товаром поближе. Если сайта не будет, то, вероятней всего, потенциальный клиент уйдет к конкурентам, у которых есть свои ресурсы в сети. Наличие сайта – это возможность для продвижения за счет рекламы, SEO, ссылок и прочих способов укрепления позиций в поисковой выдаче.
  • Общение с клиентами. Сайт дает возможность общаться со своими клиентами. Так вы сможете постоянно улучшать предложенный сервис или товар. Например, в карточках товаров создают формы комментирования, где клиент может оставить свой отзыв или написать напрямую при помощи обратной связи. Прислушивайтесь к другим, и вы получите из этого выгоду.
  • Возможность информирования. Наконец интернет-площадка позволяет быстро и емко информировать посетителей об акциях, скидках, новых товарах или услугах, каких-либо нововведениях.

Как видим, качественный ресурс, наполненный полезной информацией, способствует росту качества сервиса. К примеру, в интернет-магазине потенциальный клиент всегда имеет возможность ознакомиться с характеристиками товара, прочитать инструкцию, узнать мнение других покупателей, причем в любое удобное время. Ему не придется ждать, когда откроется розничный магазин и начнет свою работу. Сайт доступен и работает круглосуточно. Данное правило распространяется и на другие виды сайтов. Простыми словами вы становитесь ближе к потребителю и строите клиентоориентированный бизнес.

Поделиться

Обратная связь

Нужна консультация? Остались вопросы?
Есть предложения? Воспользуйтесь формой обратной связи. 

Мы с удовольствием ответим на все вопросы
и подскажем как сделать качественный сайт
для вашего бизнеса!